Schulteam

Wim Ruijsendaal

Wim Ruijsendaal

Schulleiter

Fachlehrer für Mathematik, Physik und Chemie

Sonja Zenker-Naschke

Sonja Zenker-Naschke

Leiterin der Grundstufe I (Klassen 1-3)

Inka Ostendorf

Inka Ostendorf

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Frösche)

Sandra Hötten

Sandra Hötten

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Frösche)

Katrin Czajka

Katrin Czajka

Schulsozialpädagogin

Nancy Tegeler

Nancy Tegeler

Leiterin der Grundstufe I (Klassen 1-3)

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Tiger)

Mareen Warmer

Mareen Warmer

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Tiger)

Musik in der Grundstufe I (Klassen 1-3)

Lennart Gasterstädt

Lennart Gasterstädt

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Tiger)

Ute Rosin

Ute Rosin

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Kängurus)

Katja Meves

Katja Meves

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Kängurus)

Jeannine Vogel

Jeannine Vogel

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Kängurus)

Schulgarten

Ellen Zeiss

Ellen Zeiss

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Wölfe)

Sandra Richter

Sandra Richter

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Wölfe)

Stephanie Holtmann

Stephanie Holtmann

Klassenleiterin in der Grundstufe II, Klasse 4-6
(Uhus)

Maja Kloss

Maja Kloss

Grundstufe II, Klasse 4-6 (Uhus)

Kirsten Landgraf

Kirsten Landgraf

Leiterin der Grundstufe II (Klassen 4, 5 und 6)

Klassenleiterin in der Grundstufe II (Eulen)

Svenja Möller

Svenja Möller

Grundstufe II, Klasse 4, 5 und 6 (Eulen)

Jasmina Lazeta

Jasmina Lazeta

Klassenleiterin in der Grundstufe II,
Klasse 4, 5 und 6 (Adler)

Inna Leifers

Inna Leifers

Grundstufe II, Klasse 4, 5 und 6 (Adler)

Musik in der Grundstufe II (Klassen 4, 5 und 6)

Ruth Langhans

Ruth Langhans

Klassenleiterin in der Grundstufe II,
Klasse 4, 5 und 6 (Pinguine)

Christine Kurth

Christine Kurth

Grundstufe II, Klasse 4, 5 und 6 (Pinguine)

Robin Henningsson

Robin Henningsson

Sport und Unterricht in der Grundstufe I (Klassen 1-3) und Grundstufe II (Klassen 4,5 und 6)

Jennifer Eichel

Jennifer Eichel

Sport in der Grundstufe I (Klassen 1-3) und Grundstufe II (Klassen 4,6 und 6)

Sonja Kneer

Sonja Kneer

Schulgarten

Cora van Rij

Cora van Rij

Stellvertretende Schulleiterin

Leiterin der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Klassenleiterin der Klasse 10a und 8b

Englisch in der Mittelstufe

Sandrine van Moe Dauvice

Sandrine van Moe Dauvice

Klassenleiterin der Klasse 7a

Französisch in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Esther van Dijk

Klassenleiterin der 7b

Jens Stasche

Jens Stasche

Klassenleiter der 8a

Werken, AWT, Kunst in der MIttelstufe (Klassen 7-10)

Martin Huisman

Martin Huisman

Klassenleiter der 8b

Deutsch, AWT, Gesellschaftslehre in der MIttelstufe (Klassen 7-10)

Aiko Samblowski

Aiko Samblowski

Leiter der Oberstufe (Klassen 11-13)

Klassenleiter der Klasse 9a

Naturwissenschaften und Mathematik in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Paul Cuber

Paul Cuber

Klassenleiter der Klasse 10a

Deutsch, Politik, Wirtschaft und Gesellschaftslehre in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Politik und Wirtschaft in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Dorothee Kuhlmann

Dorothee Kuhlmann

Klassenleiterin der Klasse 10b

Deutsch und Philosophie in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Tanja Weiß

Tanja Weiß

Klassenleiterin der Klasse 11

Englisch, Deutsch in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Orsolya Szentgyörgyi

Orsolya Szentgyörgyi

Französisch, Philosophie in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Tanja Odabas

Französisch, in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Danguole Dreyer

Danguole Dreyer

Mathematik in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Mathematik in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Beate Heinz

Beate Heinz

Musik in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Holger Schwenke

Holger Schwenke

Deutsch und Philosophie in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Marion Bock

Marion Bock

Kunst in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Birgit Soiné

Kunst in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Sandra Damm

Sandra Damm

Chemie und Biologie in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Violet Witte

Violet Witte

Englisch in der Grundstufe I (Klassen 1-3) und II (Klassen 4, 5 und 6)

Emmanuelle Aupest

Emmanuelle Aupest

Französisch in der Grundstufe II (Klassen 4, 5 und 6) und Mittelstufe (Klassen 7-10)

Désirée Brinkmann

Désirée Brinkmann

Chemie in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Janne Timm

Janne Timm

Naturwissenschaften und Biologie in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Dorian Forreiter

Dorian Forreiter

Gesellschaftslehre und Geschichte in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Stefan Könemann

Stefan Könemann

Physik und Chemie in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Biologie in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Anna Forner

Anna Forner

Englisch in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Julian Brinkmann

Julian Brinkmann

Sport in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Kira Ingenhaag

Kira Ingenhaag

Pädagogische Fachkraft in der Mittelstufe