Schulteam

Wim Ruijsendaal

Wim Ruijsendaal

Schulleiter, Geschäftsführer

Fachlehrer für Mathematik, Physik und Chemie

Sonja Zenker-Naschke

Sonja Zenker-Naschke

Leiterin der Grundstufe I (Klassen 1-3)

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Frösche)

Sandra Hötten

Sandra Hötten

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Frösche)

Katrin Czajka

Katrin Czajka

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Frösche)

Nancy Tegeler

Nancy Tegeler

Leiterin der Grundstufe I (Klassen 1-3)

Klassenleiterin in der Grundstufe I (Tiger)

Ute Rosin

Ute Rosin

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Tiger)

Julia Schunack

Julia Schunack

Didaktische Leitung

Klassenleiterin in der Grundstufe I (Kängurus) und II (Uhu)

Sonja Schlachter

Sonja Schlachter

Klassenleiterin in der Grundstufe I (Känguru) und Grundstufe II (Uhu)

Katja Meves

Katja Meves

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Kängurus)

Ellen Zeiss

Ellen Zeiss

Klassenleiterin in der Grundstufe I, Klasse 1-3 (Wölfe)

Sandra Richter

Sandra Richter

Grundstufe I, Klasse 1-3 (Wölfe)

Kirsten Landgraf

Kirsten Landgraf

Leiterin der Grundstufe II (Klassen 4, 5 und 6)

Klassenleiterin in der Grundstufe II (Adler)

Jasmina Lazeta

Jasmina Lazeta

Grundstufe II (Adler)

Christine Kurth

Christine Kurth

Grundstufe II

Ruth Langhans

Ruth Langhans

Klassenleiterin in der Grundstufe II (Pinguine)

Jeannine Vogel

Jeannine Vogel

Klassenleiterin in der Grundstufe II (Eulen)

Martin Huisman

Martin Huisman

Grundstufe II (Eulen)

Inka Ostendorf

Inka Ostendorf

Grundstufe II

Jennifer Eichel

Jennifer Eichel

Sport

Sonja Kneer

Sonja Kneer

Grundstufe II (Uhu)

Cora van Rij

Cora van Rij

Stellvertretende Schulleiterin

Leiterin der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Klassenleiterin der Klasse 10

Englisch in der Mittelstufe

Orsolya Szentgyörgyi

Orsolya Szentgyörgyi

Klassenleiterin der 7b

Französisch, Philosophie in der Grundstufe II (Klassen 4-6) und Mittelstufe (Klassen 7-10)

Stefan Könemann

Stefan Könemann

Klassenleiter der Klasse 7a und 11

Physik und Chemie in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Biologie in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Paul Cuber

Paul Cuber

Klassenleiter der Klasse 8a

Deutsch, AWT und Gesellschaftslehre in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Politik und Wirtschaft in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Danguole Dreyer

Danguole Dreyer

Klassenleiterin der Klasse 8b

Mathematik und Gesellschaftslehre in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Mathematik in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Tillmann Listek

Tillmann Listek

Klassenleiter der Klasse 9a

Deutsch und Gesellschaftslehre in der Mittelstufe (Klassen 7-10), Geschichte in der Oberstufe (Klassen 11-13)

Sandrine van Moe Dauvice

Sandrine van Moe Dauvice

Klassenleiterin der Klasse 9b

Französisch in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Alexandra Müller

Alexandra Müller

Sport

Beate Heinz

Beate Heinz

Musik in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Holger Schwenke

Holger Schwenke

Deutsch und Philosophie in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Marion Bock

Marion Bock

Kunst in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)

Sandra Damm

Sandra Damm

Chemie und Biologie in der Mittelstufe (Klassen 7-10)

Violet Witte

Violet Witte

Englisch in der Grundstufe I und II

Emmanuelle Aupest

Emmanuelle Aupest

Französisch in der Grundstufe II und Mittelstufe

Mareen Warmer

Mareen Warmer

Musik in der Grundstufe I und II

Laura Potthoff

Laura Potthoff

Englisch in der Mittelstufe (Klassen 7-10) und Oberstufe (Klassen 11-13)